Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Редактирование реестра запрещено

Редактирование реестра запрещено

Ранее я уже писал, как разблокировать диспетчер задач, если это следствие действий вредоносного программного обеспечения. Сегодня хочу поговорить о том, как быть если при запуск редактора реестра получаем сообщение "Редактирование реестра запрещено администратором системы".

Как и в случае с диспетчером задач, за это отвечает ключт реестра, который находится по следующему пути:

"HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System"

В этом разделе есть ключ "DisableRegistryTools". Если его значение "1", то редактор отключен, если "0", то разрешен.

Групповые политикиТеперь конечно же возникает вопрос как быть, так как для его изменения нам нужен редактор, а он заблокирован. В этот раз нам снова придут на помощь "Групповые политики".

Для это снова нажмем "Пуск" -> "Выполнить". Вводим "gpedit.msc" и жмем "ОК". Нам откроются настройки групповых политик. Здесь необходимо пройти по следующему пути: "Политика «Локальный компьютер»" –> "Конфигурация пользователя" –> "Административные шаблоны" –> "Система".

Справа мы находим пункт "Запретить доступ к средствам редатктирвоания реестра" и кликаем по нему два раза мышью. В открывшемся окне необходимо переставить переключатель в положение "Отключен" и нажать "ОК". После этого действия будет снята блокировка с редактора реестра и можно будет им пользоваться.

Внимание! В Home редакциях Windows групповые политики недоступны, и этим способом вы воспользоваться не сможете. Но так как практически все пользуются максимальными (Professional/Ultimate) пиратскими версиями, этот способ остается очень действенным.

Для автоматизации этого процесса можно воспользоваться програмой RegistryUnlocker.

опубликовано: 10.10.2011, 08:23 | просмотров: 13849 |