Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

RaidCall - голосовое общение для геймеров

RaidCall

RaidCall - бесплатная программа для голососвого общения. Является замечательным решением для профессиональных геймеров. В чем же ее плюсы?

Абсолютно бесплатно

RaidCall - аудио сервис, основанный на облачных вычислениях. И клиент, и используемые сервера являются бесплатными для некоммерческого использования.

Легкий и быстрый.

Установочный файл занимает всего лишь 2,5 МБ, объем занимаемой оперативной памяти - в пределах 10 МБ, и около 1% ресурсов процессора. Это очень важный момент при требовательной игре.

Качество звука.

RaidCall опирается на наиболее популярные и мощные достижения в сфере передачи звука. И действительно, качество звука радует.

Минимальная задержка.

Raidcall использует UDP в качестве протокола связи, поэтому значительно сокращает задержки по сравнению с протоколом TCP, который используется другими системами VoIP. Фактически Raidcall предлагает голосовой чат в режиме реального времени для вашей игры, что позволяет вашей команде общаться с большей эффективностью и точностью.

Это был краткий обзор положительных моментов. Теперь посмотрим как ей пользоваться. Скачать установочный пакет можно с официального сайта raidcall.com. Далее мы устанавливаем и запускаем RaidCall. При запуске мы увидим следующее окно.

Если мы запускаем приложение первый раз, то учетной записи у нас конечно же нет. Поэтому необходимо ее создать. Для этого необходимо кликнуть по ссылке "Создать новую учетную запись", находящуюся в левом нижнем углу окна приложения. После этого запустится браузер с необходимой страницей, на которой необходимо произвести несложную процедуру регистрации.

Теперь мы имеем учетную запись, и можем смело входить под своим логином. В левой части мы увидим список серверов: как своих, так и послених используемых. А также поле для ввода ID сервера. Это поле нам необходимо, когда нам в игре сообщают ID уже созданного канала. Нам достаточно просто ввести этот номер в поле и нажать кнопку "Вход". И вот мы в нужном нам канале. Теперь нам достаточно нажать клавишу "Ctrl", чтобы нам услышали все присутствующие в канале. Но есть еще кое-что, что требует внимания. В канале могут быть созданы так называемые подканалы. Поэтому, если таковые существуют, нужно просто перетянуть мышкой себя в подканал, который вам указали. Тем самым команда может разюиться на группы, и общаться в подканалах, чтобы не мешать остальным, но при этом будет использоваться один канал.

Когда вы подключены к каналу, то в правой верхней части окна приложения можно увидеть ID текущего канала. Именно этот номер необходимо будет сообщать, если вы создадите свой собственный канал. Как создать свой канал вы спросите? Да очень просто. В основном окне приложения, в правой части есть строка "Создать бесплатный RaidCall сервер". Кликнув по этой строке, вам откроется окно создания своего канала. Там все очень просто, к тому же на русском языке. Есть только ограничение: можно создать только три бесплатных канала.

На этом я заканчиваю краткий обзор этого интересного приложения.

опубликовано: 21.07.2011, 13:12 | просмотров: 144360 |