Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Настройка значков устройств

Настройка значков устройств

Настроить оформление компьютера по своему вкусу довольно таки распространенное явление. Цветовая гамма, фон рабочего стола, расположение значков и программ. Но иногда хочется больше. Хочется сменить значок жесткого диска или дисковода. С этим уже возникает проблема, потому что стандартных и удобных средств нет.

Так как же изменить иконки жестких дисков?

Бывали случаи, когда с подобным вопрососм обращались и ко мне. Решающим толчком послужил очередной такой вопрос, со стороны человека, проходившего у меня практику. В тот момент и появились первые наброски программы, с незамысловатым названием DrivesIcon, которая позволит всем легко и просто изменить значок любого жесткого диска, дисковода, привода оптических дисков и флеш-накопителей.

Во-первых, она имеет очень малый размер - всего лишь 150 килобайт.

Во-вторых, простота. Выбираем готовый значок и нажатием одной кнопки на устройстве новое изображение. Также можно выбрать exe-файл или dll-библиотеку, просмотреть содержащиеся в них значки и понравившийся также одним кликом установить на устройство.

настройка значков жестких дисков

загрузить

Если возникли предложения по доработке или были найдены проблемы, сообщите их мне, я все с удовольствием выслушаю.

опубликовано: 20.01.2011, 20:49 | просмотров: 23306 |


Arcon (01.08.2020, 09:10)

BKPB, не секрет - в реестре.

BKPB (01.08.2020, 01:10)

При смене значка у папки, в ней появляются скрытые файлы FolderMarker.ico и Desktop.ini, при использовании вашей программы при смене значка жёсткого диска на диске нет подобных файлов. Где же тогда хранятся настройки ? Если это конечно не секрет.

ZaSOS (20.02.2012, 21:59)

"Решающим толчком послужил очередной такой вопрос, со стороны человека, проходившего у меня практику."
Это Я, снова ИДЕЙН Опомог ;)

Havek (21.01.2011, 21:14)

Спасибо большое))))
сайт клас!!