Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как убрать черный экран в игре "Космические рейнджеры" при запуске на Windows 10

Космические рейнджеры

"Космические рейнджеры" интересная и довольно таки старая игра. К сожалению, на Windows 10 при запуске игры получаем черный экран, хотя игра работает, что мы слышим по звукам. Что же делать? Как поиграть в любимую игру? Решение есть! И этих решения даже два!

Первый способ. Режим совместимости. Для этого нам необходимо зайти в папку с игрой, найти исполняемый файл "Rangers.exe", кликнуть по нему правой кнопкой и выбрать пункт "Свойства". В открывшемся окне переходим на вкладку "Совместимость". Теперь нам нужно отметить пункт "Запускать в режиме совместимости с:" и ниже в выпадающем списке выбрать "Windows 98 / Windows ME". Это очень важный момент! Ни с Windows XP, ни с Windows 7 черный экран не пропадет. После этого нажимаем "ОК" и можно запускать игру. Теперь черного экрана нет и можно играть. Этот способ хорош всем, за исключением того, что в космосе в режиме паузы бывают глюки, когда с трудом двигается экран по осям при помощи мыши. Но следует отметить, что движение экрана при помощи миникарты работает без проблем. Во всем остальном проблемы выявлены не были.

Второй способ. Во втором случае нам не нужно производить никаких манипуляций с файлами "Космических рейнджеров". Берем и запускаем игру. Получаем черный экран. Ждем того момента, когда пройдут уже заставки и по звуку мы слышим экран главного меню. В этот момент нам необходимо нажать клавишу "R", а затем "Enter". В результате у нас начнется загрузка тестовой планетарной битвы и появится изображение. Саму битву играть не нужно, сразу после загрузки просто выходим в главное меню. И вот, у нас все отрисовывается. Можно спокойно начинать игру и играть без каких либо глюков, описанных в первом способе. Минус данного способа, что это нужно будет делать каждый раз при запуске игры. Из плюсов то, что нет глюков.

Какой способ ближе - выбирать вам. Для большей наглядности, я записал видео, как проделать все эти манипуляции.

опубликовано: 12.09.2017, 08:43 | просмотров: 69580 |