Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как открыть сетевой доступ в Windows 7

сетевой доступ

Открыть сетевой доступ к директории в операционной системе Windows не составляло проблем. Но с выходом Windows Vista и Windows 7 для многих это стало проблемой. Почему же так? Что необходимо сделать? Давайте в этом разберемся.

Разделим это на два шага:

- как открыть доступ к компьютеру;

- как открыть доступ к папке.

1. Как открыть доступ к компьютеру.

Для того, чтобы открыть доступ к компьютеру, нам необходимо зайти в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнтельные параметры общего доступа. И вот теперь нам открылась панель, со всеми необходимыми нам настройками. У нас будет две категории с одинаковыми настройками: "Домашний или рабочий" и "Общий". Для обоих категорий нужно будет выполнить нижеприведенные настройки.

Изменить дополнительные параметры общего доступа

Кроме того, если вы хотите, чтобы все пользователи имели доступ к общим папкам, то самый нижний пункт в категориях "Общий доступ с прольной защитой" необходимо переключить в положение "Отключить общий доступ с парольной защитой".

После этих действий ваш компьютер под управлением Windows 7 станет доступен в сети. Продолжим.

2.Как открыть доступ к папке.

Находим нужную директорию. Заходим в ее свойства. Вкладка "Доступ" и кликаем кнопку "Общий доступ...". В открывшемся окне добавляем всех необходимых пользователей, и выставляем им права. Если нужен доступ всем, то выбираем в списке "Все" и выставляем по необходимости "Чтение" или "Чтение и запись". Кликаем "Общий доступ" и папка становится досутпной, можно пользоваться.

Общий доступ к папкамВот так легко и просто это делается.

опубликовано: 28.11.2011, 15:07 | просмотров: 100624 |