Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

RegistryUnlocker - автоматическая разблокировка редактора реестра и диспетчера задач

автоматическая разблокировка редактора реестра

На данный момент многие вирусы любят править реестр. И одними из любимейших пунктов являются блокировка редактора реестра RegEdit и диспетчера задач taskmgr. Кроме этого блокираторы Windows заменяет значение параметра shell, в результате чего мы и не можем пользоваться нашей операционной системой.

Это конечно все лечится. И я уже описывал как разблокировать диспетчер задач, как разблокировать редактор реестра, ну и конечно же как разблокировать операционную систему. Вроде бы все ясно. Лечим нормально. Но вам не надоело каждый раз лазить в дебрях реестра? Лично мне уже поднадоедает делать одни и те же операции.

А теперь представляем ситуацию такую: у нас заблокировано все это и вдобавок к этому еще и домашняя версия Windows, где отсутствуют групповые политики, и через них мы не сможем восстановить хотя бы RegEdit. Ситуация не очень оптимистичная.

Именно поэтому я решил весь этот процесс автоматизировать. Результатом стало малюсенькое консольное приложение RegistryUnlocker, которое выполняет всего лишь одну цель - восстанавливает вышеперечисленные значения реестра. И все. Может вам и покажется это мелочью, но зачем каждый раз совершать массу кликов, если всего этого можно добиться двумя?

Это приложение также можно запустить в безопасном режиме с поддержкой командной строки, и оно полностью отработает свой функционал. Всего лишь прописать путь к ней, и нажать Enter. Например, X:\registryunlocker.exe, где X - имя диска, на котором находится программа. Таким образом вы можете записать ее на свой флеш-накопитель, и при возникшей проблеме вставить флешку и спасти компьютер.

загрузить RegistryUnlocker

опубликовано: 17.10.2011, 19:35 | просмотров: 9770 |