Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials

В предидущих статьях мы обсудили категории вредоносного прогораммного обеспечения и их поведение. Теперь встает вопрос: а как защитить себя от него?

Сразу замечу, вам не нужно думать о защите, только если вы купили компьютер, установили оригинальные Windows и MS Office и подключили принтер, на который отправляете напечатанные вами документы. Но если вам еще необходимо пользоваться Интернетом, флешками, дисками неизвестного производителя (друзей включаем в раздел неизвестных производителей), в целом - любое взаимодействие с другими устройствами хранения данных, то вам обязательно нужна защита, иначе в один "прекрасный" момент вы что-либо потеряете.

Существует широкий спектр бесплатного и комерческого антивирусного пргораммного обеспечения. Обратим внимание на бесплатные решения.

На мой взгляд, самым лучшим бесплатным решением является продукт Microsoft Security Essentials, разработанный, как вы наверно уже догадались, корпорацией Microsoft.

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ. Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

Microsoft Security Essentials можно загрузить с сайта Microsoft, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials

Ядро, используемое в данном продукте, также используется в иных комерческих продуктах Microsoft, наряду с ядрами других производителей антивирусного ПО. Несмотря на бесплатное распространение, этот продукт еще может дать фору многим комерческим решениям.

Но хочу заметить, что для использования продукта, необходимо, чтобы ОС прошла проверку подлинности (т.е. была легальной или хорошо поломанной). Также, разрешено использовать Microsoft Security Essentials только для дома и малого бизнеса (до 10-ти компьтеров).

Продукт очень хорош, сам пользуюсь. Рекомендую всем.

опубликовано: 30.01.2011, 09:05 | просмотров: 5002 |