Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Kaspersky Internet Security

kaspersky

Ранее я говорил о бесплатных решениях для защиты своего компьютера. Теперь я хочу поговорить о комерческом решении по безопасности. А именно о решении от лаборатории Касперского.

Kaspersky Internet Security - пакет программ для комплексной защиты персональных компьютеров, весьма известный на наших просторах. Радует, что он не только известный, но и действительно обеспечивает высокий уровень защиты. Многие со мной могут не согласиться, но уж извините, дошел до этого опытным путем.

Несколько лет назад приходилось работать в учреждении, где был парк из 20 компьютеров, объединенных локальной сетью, причем последнее слово в выборе используемых продуктов было не за мной, т.к. должность маленькой была. В итоге для борьбы с разного рода вирусами была испробована масса решений. Но что интересно, реально чистым все время был только мой компьютер, на котором я принципиально использовал антивирус Касперского, который меня и до этого много раз выручал. В итоге все остальные тоже убедились, что это релаьно работающий продукт.

Очень любят говорить противники KIS о том, что он сильно загружает ресурсы компьютера. Давным давно, когда я использовал пятую и шестую версии это действительно было так. Но начиная с седьмой версии я перестал его замечать. Я очень активно использую свой компьютер, часто запущено много приложений, но я не испытываю дискомфорта, от включенного Касперского. Так что это уже скорей просто недоброжелательная сказка.

Уже несколько лет подряд использую этот продукт, и я забыл, что такое проблемы с ПК из-за действия вредоносного ПО. Я забыл, что такое переустановка операционной системы. Все работает как часы.

Теперь несколько слов о цене. Коробочная версия Kaspersky Internet Security 2011 на 2ПК на 1 год стоит около 60$. При нынешних ценах,эта стоимость невелика, тем более, когда речь идет о безопасности ваших данных и работоспособности вашего ПК.

Сам пользуюсь этим продуктом и всем рекомендую. Лично я использую его теперь в связке с Microsoft Security Essentials.

опубликовано: 06.02.2011, 17:15 | просмотров: 4714 |