Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как сделать скриншот?

как сделать скриншот

Бывают случаи, когда необходимо добавить в документ иллюстрации о каком-либо процессе или просто кому-то отправить  снимок свеого экрана с ошибкой или по другим причинам. В этот момент возникает вопрос: как сделать снимок экрана? Или как сделать скриншот? В этой статье я расскажу вам как это сделать стандартными средствами.

Первое, что нам необходимо сделать, это найти на клавиатуре клавишу PrintScreen. В сокращенном варианте она может именоваться PrtSc. На стандратной клавиатуре она находится вверху, правее функциональных клавиш F1-F12. На ноутбуках может быть сдвинута, но ориентир - правая часть клавиатуры. После того, как мы ее нашли, нам необходимо нажать на эту клавишу. После нажатия может показаться, что ничего не происходит. На самом деле скриншот уже скопирован в память компьютера, остается только достать его оттуда. Как же это сделать? Предлагаю два варианта.

Первый вариант - через любой графический редактор. Это может быть и мощный Photoshop и стандартный Paint, который есть во всех редакциях Windows. Находим его в компьютере, запускаем. После чего в Paint необходимо нажать кнопку "Вставить" или сочетание клавиш Ctrl+V. Это же сочетание подойдет и для большинства графических редакторов. Нажав клавишу, мы увидим наш снимок экрана, который мы делали ранее. Теперь можно сохранять картинку на компьютер и использовать как обычный файл.

Второй вариант подразумевает использование офисной программы Microsoft Word. Запускаем его, и чтоно так же как и в первом случае нажимаем кнопку "Вставить" или сочетание клавиш Ctrl+V. И в нашем документе появляется вставленной картинка с нашим экраном. Далее можно использовать документ по своему усмотрению.

Как вмидите, сделать скриншот стандартными средствами очень просто.

Для наглядности я записал видео, где проделал все описанные действия.

опубликовано: 28.05.2017, 19:02 | просмотров: 4511 |