Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как обойти блокировку сайтов? Используем VPN

как обойти блокировку сайта при помощи VPN

Некоторое время назад я рассказывал как можно обойти блокировку при помощи альтернативных натроек DNS сервера роутера или сетевой карты. Но это помогает не во всех случаях, в том числе и против блокировки российских социальных сетей (например, vkontakte). Для того, что обойти эту блокировку сайтов мы воспользуемся VPN.

В данном случае мы будем использовать VPN расширения для браузеров или аддоны, как их еще называют.

Для браузера Google Chrome необходимо зайти в "Настройки" -> "Расширения" -> "Еще расширения", после чего в поле поиска ввести название Hola и нажать клавишу Enter. В результате мы увидим в списке расширение Unlimited Free VPN - Hola. Вот его нужно установить. После нажатия установки нужно немного подождать, пока произойдет установка и в правом верхнем углу браузера появится значок дополнения. Когда же процесс будет завершен, то нам необходимо будет нажать на значок приложения и выбрать с какой страны мы хотим просматривать сайты. После выбора мы сможем заходить на заблокированные сайты.

Для браузера FireFox в дополнениях также можно в поиске написать "vpn" и получим множество аддонов. Разве что Hola нет и не все он бесплатные. Но найти можно.

В случае же если мы пользуемся мобрльным устройством на операционной системе Android, то в магазине приложений PlayMarket можно скачать приложение Turbo VPN – Unlimited Free VPN, которое позволит обходить блокировки и на мобильном устройстве.

Вот такими простыми способами мы можем обойти блокировки любимых сайтов.

Для наглядности, как все это проделать, я записал видео.

опубликовано: 22.05.2017, 19:02 | просмотров: 4707 |