Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Word Viewer - бесплатное средство просмотра документов Word

Word Viewer

Файлы Microsoft Word (.doc) и Microsoft Excel (.xls) по сути являются стандартом документооборота. Сам же офисный пакет стоит определенных средств, поэтому бывают случаи, когда покупать его не имеет смысла. Есть конторы, которые предоставляют услуги печати документов, но не хотят покупать Microsoft Office, а проверить их могут. В данном случае есть замечательная альтернатива для чтения документов.

Word Viewer позволяет просматривать и печатать документы Word на компьютерах, на которых не установлено приложение Word. Можно воспользоваться и OpenOffice, но если нужно только читать документ, отправлять на печать и копировать части, то маленький и легкий Word Viewer то что нужно. Причем тоже абсолютно бесплатно. Но есть небольшая оговорка. Для чтения файлов, сохраненных в новом формате (.docx), необходимо скачать и установить пакет совместимости. После этого наше приложение сможет открывать файлы обоих версий.

Аналогично Word Viewer, для работы с файлами Excel понадобится скачать и установить Excel Viewer. Если на этот момент мы уже установили пакет совместимости, о котором говорилось выше, то уже смело можно будет открывать файлы формата .xlsx.

При помощи этих двух бесплатных приложений мы можем абсолютно легально открывать файлы Microsoft Office. Причем эти приложения разработаны Microsoft.

опубликовано: 09.07.2014, 08:25 | просмотров: 7868 |