Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

VistaButton - кнопки в стиле Windows Vista

Кнопка в стиле Vista

Одним из первых элементов графического интерфейса, с которым знакомятся, это кнопка (Button). И действительно, куда уж без кнопок. В процессе выпуска новых версий ОС Windows, происходило иземенение стиля пользовательского интерфейса. Это касалось и кнопок.

Многие могут возразить: "А зачем это нужно? И так все хорошо было.". Да, особой роли это не играет. Но все же приятней работать с красивым интерфейсом. А это все же тоже весомый аргумент. Сегодня я хочу поговорить о  стиле кнопок, который появился в Windows Vista. На изображении приводится внешний вид в трех состояниях.

Стили VistaButton в разных состояниях

Понятно, что у каждого свой вкус, но в целом вид приятный. Ну и конечно же появилось желание, чтобы в собственных приложениях можно было получить такие вот кнопки. Теперь дело техники.

Наследуемся от базового класса System.Windows.Forms.Button, добавляем нужные свойства, переопределяем OnPaint, вписываем нужный функционал и кнопка готова. Результатом этого является готовая библиотека, которой я хочу с вами поделиться. Чтобы использовать кнопку в своем приложении, достаточно подключить dll к проекту, а нужный нам класс VistaButton находится в пространстве имен Arcon.GUI.

VistaButton на ToolBoxДля удобства, можно добавить элемент управления в ToolBox. Теперь можно просто перетягивать кнопку на форму.

Пользуйтесь. Надеюсь вам понравится.

Библиотека реализована на C#.

 Загрузить библиотеку VistaButton

опубликовано: 08.08.2011, 10:04 | просмотров: 7601 |