Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как достать видео из презентации PowerPoint?

PowerPoint

Презентация PowerPoint - один из любимейших инструментов сферы образования на текущий момент. Нет, дело не в том, что они любят им пользоваться, они любят чтобы кто-то им пользовался. Но рчеь не об этом. Поговорим о видео, которое мы добавляем в презентацию.

Представим ситуацию: вы делаете насыщенную презентацию, которая включает в себя и видеофайлы. Но потом, по каким-либо причинам, возникает необходимость достать медиафайл обратно. И тут возникает вопрос: как это сделать? Как достать видео из презентации PowerPoint? Стандартных средств обнаружено не было. Как быть? Неужто все потеряно?

смена расширения у файлаОказывается не все. Пойдем необычным хитрым путем. Если хорошо напрячь память, то можно вспомнить, что сейчас файлы сохраняются в формате Open XML (docx, xlsx, pptx) - что представляет собой набор xml документов, запакованный в zip-архив. Для того, чтобы у нас была возможность поискать наше видео внутри, необходимо изменить расширение у файла с pptx на zip. Теперь привычным нам способом мы можем открыть. Далее находим директорию "ppt" -> "media" и тут обнаруживаем все наши медиафайлы: музыку, видео, изображения.

путь к медиафайлам в PowerPoint

Да, способ необычный, не стандартный, но согласитесь же - очень простой!

опубликовано: 20.10.2011, 12:46 | просмотров: 21386 |