Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Наука и Библия: совместимы?

Наука и Библия

"Наука основывается на фактах. Религия - на вере."

В наш век прогресса все больше людей считают Библию устаревшей. Даже те люди, которые называют себя верующими, сомневаются в ее актуальности. Что уже говорить о тех, кто не верит в Бога. И чем дальше развивается наука, тем больше может казаться, что Библии нет места в жизни человека. Наука как бы вытесняет ее. Так думает достаточное количество людей.

Например, это привело к тому, что теория эволюции преподносится как неоспоримый факт на уроках биологии. В интернете появляются смешные ролики, показывающие необразованность верующих людей. Приводятся списки вопросов, которые снятся в кошмарах религиозному человеку.

Действительно ли Библия противоречит науке и здравому смыслу?

Я решил уделить внимание проблеме "Наука и Библия", и рассмотреть, как на самом деле обстоят дела. Нет ли предвзятости или неточности в вышеприведенных аргументах.

опубликовано: 15.07.2013, 18:00 | просмотров: 5900 |


lena (18.01.2016, 10:38)

Действительно, очень часто так думают те, кто ее либо вообще не читает, а держит на полке как один из атрибутов своей веры, либо верит "на слово" своим религиозным наставникам. А проверять у него нет желания.
Научные же сотрудники, столкнувшись с представлением о малейших составляющих нашей уникальной планеты, наоборот, понимают, что здесь не обошлось без Великого Инженера.