Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Печать четных или нечетных страниц документа в Microsoft Office

Печать в MS Office

Отправить на печать только четные или только нечетные страницы документа очень важная функция. В программах пакета MS Office эта функция присутствует, но в последнее время люди с талкиваются с тем, что не могут ее найти. Сегодня мы и поговорим о том, где ее найти.

Начнем со старой знакомой версии MS Office 2003. Хотя в ней найти данную опцию не составляет никакого труда, на всякий случай я решил упомянуть и о ней. В MS Office 2003 диапазон настраивается в диалоговом окне печати, путем выбора соответствующего пункта в выпадающем списке пункта "Включить". На выбор три пункта:

  • Все страницы диапазона.
  • Нечетные страницы
  • Четные страницы

Печать четных/нечетных страниц в MS Office 2003

Теперь поговорим о MS Office 2010. Именно эта версия и вызывает затруднения. Как ни странно, но здесь данная опция также находится в опциях печати, просто не так бросается в глаза. Итак, открыв окно печати, нам необходим первый пункт после заглавия "Настройка". Кликнув по нему, нам откроется список настроек печати документа. И вот здесь, последними строками идут строки "Напечатать нечетные страницы" и "Напечатать четные страницы". Эти пункты необходимо отмечать, чтобы указать необходимый нам диапазон печати.

Печать четных/нечетных страниц в MS Office 2010

Вот так все просто.

опубликовано: 09.06.2013, 17:27 | просмотров: 50807 |