Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Презентация iPad 2

iPad 2

В центре современного искусства Yerba Buena Center, расположенного в Сан-Франциско, компания Apple провела презентацию, на которой был представлен планшетный компьютер iPad второго поколения.

В iPad 2 установлен новый процессор Apple A5, производительность которого выше предыдущей модели в два раза при прежнем энергопотреблении. Планшетник оборудован гироскопом, улучшенной графикой, HDMI-выходом. Он также снабжен двумя камерами — спереди и сзади, с помощью одной из них можно осуществлять видеозвонки, с помощью другой записывать видео в формате 720p на скорости 30 кадров в секунду. iPad 2 будет выполнен в белом цвете и в черном. Толщина iPad 2 – 8,8 мм, он тоньше iPhone 4, толщина которого 9,3 мм.

Цена на новое устройство осталась прежней: от 499 долларов (за версию с объемом жесткого диска 16 Гб, WiFi) до 829 долларов (за версию 64 Гб, WiFi+3G).

Старт продаж в США – 11 марта, начало мировых продаж – 25 марта. В список стран, в которых iPad будет доступен в марте от официальных партнеров Apple, Российская Федерация не входит.

опубликовано: 04.03.2011, 08:43 | просмотров: 5399 |