Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Обзор на 5 лучших программ для записи видео

Запись видео с экрана

Часто мы сталкиваемся с задачей записи видео с экрана. Это может быть запись конференции, инструкции использования какой-то программы, онлайн-трансляции или ролики из интернета. Кроме того с помощью программ для захвата видео можно записать разговор в скайпе или музыку в интернете. Давайте посмотрим топ-5 лучших программ для записи видео с экрана.

Movavi Screen Capture Studio

Movavi Screen Capture StudioMovavi Screen Capture Studio – удобный и простой инструмент для захвата видео с экрана. Главными особенностями программы является интуитивно понятный интерфейс, множество полезных функций и доступная цена. Записанный ролик можно быстро смонтировать во встроенном видеоредакторе. Благодаря большому набору инструментов, здесь можно создать полноценную видеоинструкцию или презентацию. Movavi Screen Capture Studio подходит для всех задач, кроме записи игр.
Плюсы:
Доступная цена;
Дружелюбный интерфейс;
Встроенный видеоредактор.
Минусы:
Нельзя записывать игры в полноэкранном режиме.

Bandicam

Bandicam

Наверняка, каждый, кто играет в компьютерные игры, знает программу Bandicam. Она предназначена преимущественно для захвата видео из игр. В то же время, с ее помощью можно записывать видео с обычного экрана, создавать презентации и инструкции. Программа обладает простым и понятным интерфейсом, из-за которого большинство геймеров предпочитают ее конкурентам. Также на экран можно вывести отображение FPS (частота кадров). Это лучший вариант, если вы хотите записывать видео с прохождением игр или просто сохранять интересные моменты.
Плюсы:
Захват игр и видео с экрана;
Дружелюбный интерфейс.
Минусы:
Нет встроенного редактора видео.

CamStudio

CamStudio

CamStudio – бесплатная программа для записи видео с экрана. Она обладает лишь базовым набором для захвата экрана и не может идти в сравнение с платными программами. Однако, для самой простой задачи – записать видео, ее функционала вполне достаточно. Вы можете выбрать область захвата и создать ролик. От бесплатной программы большее не требуется. CamStudio подойдет тем, кому нет необходимости покупать более функциональные продукты ради того, чтобы один раз записать видео.
Плюсы:
Программа бесплатная;
Обладает базовыми функциями для захвата видео.
Минусы:
Устаревший дизайн интерфейса;
Нет встроенного редактора.

Camtasia Studio

Camtasia Studio

Camtasia Studio – полноценная программа для захвата и редактирования видео. По функционалу она сравнима с Movavi Screen Capture Studio, однако обладает весьма сложным для новичков интерфейсом. Стоит программа 249 долларов, и это действительно дорого за инструмент подобной категории. Для сравнения, Movavi Screen Capture стоит 1490р, а Bandicam – 2400р. Тем не менее, это мощный инструмент для создания и редактирования роликов. Если вы не боитесь разбираться в сложном интерфейсе, можете попробовать Camtasia Studio в качестве основного инструмента для захвата экрана.
Плюсы:
Много полезных инструментов для записи и работы с видео.
Минусы:
Сложный интерфейс для новичков;
Высокая цена.

Fraps

Fraps

Fraps – еще одна программа, предназначенная в первую очередь для записи игр. Здесь можно записывать игры в полноэкранном режиме а также выводить FPS на экран. К сожалению, на этом преимущества программы заканчиваются. Fraps обладает сложным для восприятия интерфейсом и точно не подойдет начинающим пользователям. Интересный факт: чаще всего fraps скачивают не для записи экрана, а для того, чтобы узнать FPS в играх.
Плюсы:
Запись игр и видео;
Базовые инструменты для захвата экрана.
Минусы:
Сложный интерфейс;
Нет встроенного редактора.

Какой редактор выбрать?

Мы рассмотрели 5 самых популярных программ для захвата видео. Они отличаются функционалом и ценой. Для игры больше подходит Bandicam, для остальных задач оптимальным выбором будет Movavi Screen Capture Studio. Про отличия перечисленных программ более подробно прочитать можно на сайте movavi.ru.

опубликовано: 27.06.2018, 07:32 | просмотров: 8450 |