Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Новые и улучшенные средства редактирования изображений в Word 2010

Word

Word 2010 позволяет пользователям использовать широкие художественные возможности нескольких новых и улучшенных средств работы с изображениями. Рассмотрим некоторые из них: как новинки, так и улучшения.

Средства редактирования изображений в Word 2010

- новые художественные эффекты, такие как цветные мазки, эффекты стекла, рисование карандашом и эффекты пастели.

- выделить нужную область изображения и удалить остальное с помощью нового средства удаления фона.

- новые средства изменения резкости и размытия вместе с усовершенствованными средствами изменения яркости и контрастности.

Стили и эффекты изображения в Word 2010

(1 - оригинал, 2 - изображение с удаленным фоном, 3 - эффект "Набросок мелом", 4 - эффект стекла)

- возможность экспериментирования с новыми цветовыми инструментами, в том числе с управлением насыщенностью и тоном, а также средством перекраски.

- быстро довести изображения до совершенства с помощью мощного средства обрезки, которое позволяет вырезать фигуру или выбранный фрагмент из изображения, выполнять панорамирование и изменение масштаба нужных элементов, перемещая и изменяя размер рисунка в области вырезки.

обрезка изображения в Word 2010

(При выборе средства обрезки все изображение вне рамки обрезки отображается затененным)

Совет. Для экономии времени при редактировании фотографий используйте функцию динамического предварительного просмотра. Наведите указатель мыши на параметр в коллекции "Исправление", "Цвет" или "Художественные эффекты", чтобы увидеть изображение с примененными настройками. И, если в коллекциях нет того, что нужно, щелкните "…Параметры" в нижней части любой коллекции, чтобы открыть диалоговое окно с дополнительными параметрами форматирования.

Примечание. В PowerPoint 2010, Excel 2010 и Microsoft Outlook 2010 доступны такие же новые и улучшенные средства редактирования изображений.

Кроме того, появилась возможность вставлять снимки экрана из других открытых окон непосредственно в Word 2010. Это нам доступно во вкладке "Вставка" - "Снимок экрана". После чего выделяем необходимую часть экрана, и выделенный участок вставляется в Word в виде изображения.

Примечание. Возможность вставлять снимки экрана из программ Office 2010 также доступна в приложениях PowerPoint, Excel, Outlook, Publisher и OneNote.

опубликовано: 29.08.2011, 10:02 | просмотров: 5208 |