Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Microsoft обеспечит «Лабораторию Касперского» новейшим ПО

kaspersky

11 января 2012 года компания Microsoft объявила о подписании с «Лабораторией Касперского» договора на поставку новейших программных продуктов и решений Microsoft. Это одна из крупнейших международных сделок Microsoft в России, условия которой предполагают поставку решений в зарубежные представительства «Лаборатории Касперского» в Западной и Восточной Европе, Северной и Южной Америках, на Ближнем Востоке и в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Данное соглашение призвано обеспечить стандартизацию глобальной ИТ-инфраструктуры «Лаборатории Касперского». Оно предполагает поставку нового программного обеспечения для более чем 2100 компьютеров, развертывание единой инфраструктуры на более чем 400 серверах, а также создание частного облака в дата-центрах компании.

Соглашение с «Лабораторией Касперского» иллюстрирует тенденции, которые сегодня наблюдаются на рынке информационных технологий России. Среди них:

  • Рост спроса на решения по управлению бизнес-процессами. «Лаборатория Касперского» успешно внедрила систему управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM, а также применяет систему управления проектами Enterprise Project Management 2010.
  • Повышение интереса компаний к решениям для объединенных коммуникаций и совместной работы. «Лаборатория Касперского» выбрала для обеспечения эффективной совместной работы сотрудников почтовое решение Exchange 2010 и систему корпоративной аудио- и видеоконференцсвязи Lync 2010.
  • Рост спроса на технологии бизнес-аналитики. В компании «Лаборатория Касперского» внедрена система бизнес-аналитики на базе Microsoft SQL Server 2008, а также создан ряд порталов на базе технологии SharePoint Server 2010. Кроме того, для осуществления поиска на порталах будет внедрено корпоративное решение FAST.
  • Повышение качества управления дата-центром. Так, в «Лаборатории Касперского» внедрены решения для управления инфраструктурой Microsoft System Center.
  • Переход к облачной инфраструктуре. В компании «Лаборатория Касперского» построено частное облако на базе Windows Server 2008 R2 с гипервизором Hyper-V и средствами управления Microsoft Systems Center.

Сотрудничество Microsoft и «Лаборатории Касперского» продолжится в рамках распространения проектов, внедренных в головном офисе, на все страны присутствия компании, а также при создании единой управляемой из России платформы, опирающейся на передовые технологии Microsoft.

опубликовано: 17.01.2012, 10:33 | просмотров: 2911 |