Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Прервано выполнение макрокоманды OpenReport

MS Access

Некоторое время назад поступило приложение, постороенное на базе MS Access. В принципе ничего страшного, свои функции выполняет. Но в процессе работы была обнаружена странная проблема. О ней и хочу поговорить.

Практически на любом предприятии важной задачей является построение и печать отчетов. Естественно, что здесь они тоже присутствовали и были построены на весьма неплохом внутреннем конструкторе. Все было хорошо, пока не выяснилось, что отчеты формируются не на всех компьютерах. На некоторых из них при попытке вызова отчета просто ничего происходило. Это было неожиданно. Поковырявшись во внутренностях удалось получить ошибку следующего содержания: "Прервано выполнение макрокоманды OpenReport". Приятно было получить хоть какой-то отклик. Что же делать?

Немного поломав голову, выяснилось, что проблема крылась в настройках принтера. Если быть точнее, то в параметрах бумаги. Оказывается, если в источнике подачи бумаги стоял пункт "Автовыбор", то вылетала ошибка и отчет не формировался. Стоит только сменить на пункт "Автовыбор принтера", как отчет сформируется без проблем. Данная проблеа у меня возникла только на компьютерах под управлением операционной системы Windows XP.

опубликовано: 27.02.2014, 22:04 | просмотров: 7050 |