Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Windows Internet Explorer 9

Windows Internet Explorer 9

С сегодняшнего дня, 15 марта 2011 года досутпна для скачивания новая версия популярного браузера для Windows 7 и Vista - Windows Internet Explorer 9.

Internet Explorer 9 – это крупное обновление стандартного веб-браузера операционной системы Windows. Главные новшества программы - переработанный интерфейс, расширенная поддержка современных веб-технологий (включая стандарты HTML5 и CSS3), а также увеличенная производительность при обработке сценариев JavaScript, воспроизведении видео и отрисовке графики.

Естественно, я решил поставить. Непосредственно с сайта Microsoft скачал небольшой файлик, размером немного более одного мегабайта. При запуске началась загрузка, а потом и установка браузера Windows Internet Explorer 9.

 Установка Internet Explorer 9

В процессе установки, чтобы не перезагружать компьютер, были выключены все необходимые приложения и службы (даже проводник был выключен). После установки, все было восстановлено в нормальное русло и запустился бразуер.

Наконец-то появилась функция "Лучшие сайты" при открытии пустой вкладки. Наконец-то появилась поддержка новых стандартов. Проверял множество моментов при помщи сайта Blizzard.

Но без ложки дегтя не обошлось. Заметил, что некоторые JavaScript функции не отрабатывают. Причем лишь на некоторых страницах не отрабатывает определенный код, а на других все хорошо. С чем это связано неизвестно. Также не работают некоторые функции WYSIWYG-редактора tinyMCE. И еще хочу добавить, что при открытии сайта с помощью "Популярные сайты" или через ввод адреса в адресную строку, иногда возникает ненормальный эффект при отрисовке страницы: страница сползает ниже порядка на 200 пикселей. Это лечится изменением размера окна или переключением на другую вкладку и обратно, но доставляет неудобство.

В целом вроде бы радует поддержка HTML5, CSS3, но эти небольшие недостатки ну уж очень раздражают. Так что пока, из-за имеющихся недостатков, вострога не испытываю. Опять же, это пока только мои личные наблюдения за пару часов использования.

Кстати, на Windows XP данный браузер не устанавливается. Только Windows Vista и выше. И обратите внимание на название, он называется не как раньше Microsoft Internet Explorer, а Windows Internet Explorer. Этим компания подчеркивает, что разрабатывает браузер непосредственно под семейство ОС Windows.

опубликовано: 15.03.2011, 13:06 | просмотров: 3840 |