Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Улучшенная лента в MS Word 2010

Word

В Microsoft Word 2010 был обновлен ленточный интерфейс, который впервые появился в Word 2007. Несмотря на то, что привыкшие к интерфейсу более ранних версий (97/2000/XP/2003) негативно отзываются о нем, если уделить немного уремени изучению Ribbon, вы поймете, что он приятен.

Улучшенная настраиваемая лента, доступна во всех приложениях Office 2010. Заменяет обычные меню и панели инструментов и позволяет персонализировать рабочее место. Она позволяет пользователям быстрее находить и применять весь набор функций, предоставляемых Word, и выполнять больше операций за меньшее время.

  • Создавайте собственные и настраивайте встроенные вкладки на ленте в соответствии с персональным стилем работы в Word 2010.
  • Стандартные вкладки на ленте содержат команды для конкретных задач, что позволяет гораздо быстрее находить нужные средства.
  • На контекстных вкладках ленты расположены средства, которыми можно воспользоваться для выполнения задачи. Например, при выборе таблицы на ленте появляются контекстные вкладки со всеми средствами, необходимыми для работы с этой таблицей.

контексные вкладки WordВ левой части ленты есть вкладка «Файл» Просто щелкните ее, чтобы отобразить все необходимые средства для управления файлами и настройки интерфейса Word.

Новое представление Backstage заменяет обычное меню «Файл»; в нем размещены все задачи управления документами. Например:

  • При первом открытии представление Backstage пользователь попадет на вкладку «Сведения». Отсюда можно управлять параметрами защиты документа, просматривать и редактировать свойства файла, проверять документ на наличие конфиденциальной информации, не предназначенной для распространения, и многое другое.
  • На вкладке «Сохранить и отправить» в представлении Backstage можно отправить документ как вложение в формате Word 2010, PDF или XPS. Также можно опубликовать документ как запись в блоге или сохранить его в Интернете для получения доступа к новым возможностям совместной работы, которые обсуждаются далее в этом руководстве.
  • На вкладке «Печать», показанной на рис. 12, представлены новые интегрированные функции печати, такие как полностраничный предварительный просмотр и другие необходимые параметры.

Совет.

На вкладке Последние в представлении Backstage можно найти список недавно открытых файлов и папок, к которым осуществлялся доступ. Прикрепите файлы или папки к этой вкладке, чтобы переместить их на передний план для быстрого доступа. Кроме того, можно удалить недавно использовавшийся файл или папку, если щелкнуть правой кнопкой элемент списка и выбрать команду «Удалить из списка».

Лента помогает создавать контент. Представление Backstage помогает управлять им. Попробуйте, вам понравится.

опубликовано: 18.03.2012, 08:48 | просмотров: 5033 |