Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Imaginaerum и Storytime - новый альбом и сингл Nightwish

Imaginaerum

Летом мы уже затрагивали тему о новом альбоме Nightwish. По прошествии такого длительного времени появилось значительно больше информации, о чем и поговорим.

Сразу же хочу отметить, что для того, чтобы избежать путаницы с различными вещами под названием "Imaginarium", название нового альбома и фильма изменено на "IMAGINAERUM".

Теперь название знаем. Что же еще? А много чего! Например, съемки одноименного фильма уже начаты, и просмотрев начальные, сырые сцены участники группы остались очень довольны. Кроме того, уже вышел сингл "Storytime". Ну и как это уже принято - выпущен соответствующий видеоклип. Что мы в нем видим? Ну наконец-то мы снова видим знакомые лица: величиственный Marco, загадочный Tuomas, эмоциональный Jukka, смешной Emppu, пугающая Anette. И еще наблюдаем процесс съемок фильма. А что слышим? Музыка интересная, но иная. Легкая, но своими небольшими изюминками. Особенно как меня чем-то цепляет клавишная партия. Что-то в ней загадочное, как и сам композитор. Зато проще вокалистке петь, нет чего-то монументального, где нужно достигать невиданных высот. Некоторые отрывки очень сильно напоминают определенные композиции из альбома "Dark Passion Play". Да что я все говорю и говорю? Смотрите и оценивайте!

Ну и самая главная новость: релиз альбома "Imaginaerum" запланирован на 30 ноября 2011 года. Да да, осталось чуть больше недели. Вот новость так новость.

Треклист

1. Taikatalvi
2. Storytime
3. Ghost River
4. Slow, Love, Slow
5. I Want My Tears Back
6. Scaretale
7. Arabesque
8. Turn Loose The Mermaids
9. Rest Calm
10. The Crow, The Owl And The Dove
11. Last Ride Of The Day
12. Song Of Myself
13. Imaginaerum

Будет также издание из двух CD. На втором будут присутствовать инструментальные версии композиций. Осталось ждать немного, скоро сможем оценить весь альбом. Будем надеяться, что наши магазины не затянут завоз.

опубликовано: 19.11.2011, 13:34 | просмотров: 5485 |