Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как вернуть значок мой компьютер на рабочий стол в Windows 10

Как вернуть значок мой компьютер на рабочий стол в Windows 10

В этой статье хочу рассказать о паре способов, как можно вернуть на рабочий стол значки "Мой компьютер" и "Сетевое окружение" в Windows 10. Все дело в том, что в Windows 10 как и в Windows 7 по умолчанию отключено отображение этих элементов на рабочем столе. И если в Windows 7 вернуть их было простой задачей, то в Windows 10 вызывает трудность найти в дебрях настроек нужный пункт. Давйте разберемся, как это сделать.

Во-первых, наимаем правой кнопкой мыши на рабочем столе и в появившемся меню выбираем пункт "Персонализация". В открывшемся окне необходимо выбрать раздел "Темы". В этом разделе находим пункт "Параметры значков рабочего стола". В зависимости от размера экрана он находится либо справа вверху, либо внизу. Нажимаем на него и появляется окно настроек. Здесь все очень просто, нужно лишь отметить галочкой, какие значки показывать, а какие нет. Если мы хотим видеть на рабочем столе значок компьютера, то нужно ометить этот пункт. После чего нажимаем кнопку OK, и смотрим как на рабочем столе появился значок "Мой компьютер". Хотя в Windows 10 он уже называется "Этот компьютер".

Но если операционная система Windows не активирована, то вам будет недоступен пункт "Параметры значков рабочего стола". Чтобы это обойти нам поможет второй способ. Для этого необходимо нажать сочетание клавиш Win+R и в открывшемся окне вписать следующую команду: Rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,,5

После чего нажимаем кнопку OK и нам сразу открывается окно настроек параметров значков рабочего стола. И теперь производим необходимые настройки как описано выше.

опубликовано: 18.11.2017, 06:59 | просмотров: 6062 |