Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как открыть сайты, заблокированные вирусом?

вирус заблокировал сайты

Распространенное явление, когда после работы вредоносного программного обеспечения у человека перестают открываться множество web-сайтов. Причем в первую очередь блокируются популярные поисковые системы, сайты разработчиков антивирусного ПО и сайт Microsoft. Для чего это надо? Чтобы оставить человека в безвыходной ситуации.

Итак, вы словили вирус, который натворил делов. Вы его потом поймали и уничтожили. Но последствия остались. Сайты не открываются. Что делать? Как открыть сайты, заблокированные вирусом? Оказывается все очень просто.

Для этого нам необходимо зайти в папку Windows. И далее по такому пути: "System32\drivers\etc". В этой директории есть файлик, под названием "hosts". Без каких либо расширений, только такое имя. Теперь нам необходимо открыть этот файл с помощью блокнота.

Что мы видим? Мы видим, что некоторое количество начальных строк начинаются со знака "#". Эти все строки мы сотавляем без изменений.

Затем, идут строки без решетки. И первой из них является строка такого вида: "127.0.0.1       localhost". Ниже нее идет еще множество строк. Если лично вы эти ниже следующие строки не добавляли, то необходимо их все удалить. После этого сохраняете файл. Кстати, скорее всего в том списке вы увидите и названия тех сайтов, которые не могли открыть.

Внимание. Для того, чтобы сохранить изменения в системе Windows Vista и выше, необходимо запустить блокнот от имени Администратора, и только после этого открывать файл и редактировать, иначе у вас не будет прав на сохранение изменений.

После того, как внесли изменения в файл и сохранили в системах Windows Vista и выше вы можете уже спокойно открывать те сайты, которые ранее не открывались. Для Windows XP потребуется перезагрузка системы, чтобы изменения вошли в силу.

Вот и все решение проблемы.

Если вы не находите файл hosts, рекомендую прочитать статью: В поисках hosts!.

опубликовано: 23.08.2011, 14:06 | просмотров: 6795 |