Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Новые возможности Windows 7

Новые возможности Windows 7

Ниже приводится ряд возможностей, которые могут вас заинтересовать.

Aero Shake. Щелкните заголовок окна и потрясите мышью, чтобы свернуть все остальные окна. Потрясите заголовок окна еще раз, чтобы восстановить исходный размер всех окон.

Темы и фоновый рисунок Aero. Воспользуйтесь новыми темами или выберите показ слайдов из любимых фотографий, чтобы компьютер отражал ваши личные пристрастия.

BitLocker и BitLocker To Go. Защитите важные данные с помощью новых удобных возможностей защиты и восстановления дисков и съемных USB-устройств хранения данных, таких как устройства флеш-памяти и переносные жесткие диски.

Потоковая передача дамашнего мультимедиа. Используя компьютер в качетсве концентратора, предоставляйте другим  компьютерам доступ к музыке, видеозаписям, фотографиям  и записанным телепередачам или выполняйте потоковую передачу на поддерживаемые устройства с помощью функции "Воспроизвести на".

Домашняя группа. Без труда предоставляйте совместный доступ к файлам и принтерам для компьютеров под управлением Windows 7, подключенным к домашней сети.

Улучшенная панель задач. Быстрее открывайте файлы и перемещайтесь покомпьютеру. Закрепите часто используемые программы в панели задач и запускайте их одним щелчком мыши.

Интренет-ТВ и цифровое ТВ. Просматривайте содержимое интернет-ТВ и превратите компьютер в устройство записи цифрового видео благодаря поддержке множества новых широковещательных ТВ-тюнеров в Windows Media Center.

Списки переходов. Выполняйте меньше лишных действий и быстро находите задачи и избранные, недавние и часто используемые файлы.

Активные эскизы. Без труда управляйте открытыми окнами с помощью активных эскизов используемых окон.

Печать с учетом сетевого расположения. Задавайте различные принтеры по умолчанию для домашней и рабочей сети.

Удаленная потоковая передача мультимедиа. Получайте доступ к домашним библиотекам цифрового мультимедиа через Интернет с другого компьютера под управлением Windwso 7, находящегося вне дома.

Snap. Просто и быстро изменяйте размер окон для удобства просмотра и сравнения содержимого двух соседних окон.

Просмотр доступной сети (VAN). Просматривайте доступные сети (сети Wi-Fi, сети широкополосного и удаленного доступа, а также виртуальные частные сети) и подключайтесь к ним с помощью всего пары целчков мыши.

Переподключение VPN. Добейтесь постоянного VPN-подключения благодаря автоматическому переподключению VPN при временном разрыве подключения к Интернет.

Служба Windows Search и библиотеки Windows. Выполняйте поиск элементов на своем компьютере и компьютерах и устройствах, подключенных к вашей сети, не указывая точное расположение для поиска.

Windows Touch. Работайте с компьютером при помощи сенсорного экрана.

Диагностика Windows. Быстро устраняйте распространенные проблемы, не обращаясь в поддержку.

Режим Windows XP. Запускайте устаревшие бизнес-приложения и другие программы для Windows XP прямо на компьютере под управлением Windows 7.

опубликовано: 15.01.2011, 15:33 | просмотров: 5069 |