Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Энергосбережение в Windows 7

Энергосбережение

Всем известно, какие проблемы может повлечь за собой разрядившаяся в критически важный момент батарея. Поэтому в Windows 7 были внесены технологические улучшения, которые продлевают время работы батареи переносного ПК. К таким энергосберегающим функциям относятся, в частности, увеличенное время простоя процессора, автоматическое затемнение экрана и более энергосберегающее воспроизведение DVD-дисков. Кроме того, уведомления о времени работы батареи стали более заметными и точными - теперь вы будете четко знать, какой объем заряда батареи израсходован и сколько еще осталось.

Обработка данных при простое. В простое компьютер потребляет меньше энергии. В Windows 7 уменьшено число фоновых процессов и реализована поддержка запуска системных служб по триггеру, поэтому процессор может находиться в простое более длительно время.

Адаптивный режим яркости экрана. В обычном мобильном компьютере монитор потребляет больше заряда батареи, чем любая другая часть компьютера. В Windows 7 яркость экрана автоматически снижается по истечении определенного  периода неактивности - как в современных телефонах. Кроме того, в Windows 7 реализована интеллектуальная адаптация к деятельности пользователя. Например, если по истечении 30 секунд экран затемняется и вы сразу же двигаете мышью, чтобы вернуть его яркость, то в следующий раз экран будет затемнен уже через 60 секунд.

Энергосберегающее воспроизведение DVD-дисков. В Windows 7 на воспроизведение DVD-дисков тратится меньше энергии. В этой версии Windows вращение дисков требует меньше процессорной мощности и выполняется более эффективно, чем в предыдущих версиях.

Пробуждение по беспроводной локальной сети. Перевод компьютера в режим сна во время простоя - это хороший спопособ экономии энергии. Но что если вам требуется удаленный доступ к компьютеру? В Windows Vista вывести другой компьютер из режима сна можно было  лишь при наличии проводного сетевого подключения. С помощью функции пробуждения по беспроводной локальной сети, доступной в Windows 7, вы сможете вывести ПК из режима сна по беспроводному сетевому подключению.

Интеллектуальное питание сетевого адаптера. Ваш мобильный компьютер можете передавать эенергию частям компьюетра, даже когда они не используются: например, сетевому адаптеру при отключенном кабеле Ethernet. В Windows 7 питание сетевого адаптера автоматически выключается, когда кабель отключен, и восстанавливается при его подключении (при условии, что адаптеры и драйверы поддерживают такую возможность). Эта возможность помогает IT-специалистам сократить затраты на энергопотребление.

опубликовано: 02.04.2012, 10:07 | просмотров: 5990 |