Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как отключить контроль учетных записей (UAC) в Windows 10

Как отключить контроль учетных записей (UAC) в Windows 10

Контроль учетных записей (User account control) - компонент впервые реализованный в Windows Vista. Этот компонент запрашивает подтверждение действий, требующих прав администратора, в целях защиты от несанкционированного использования компьютера.

Несмотря на то, что появился он очень давно, до сих пор находится много желающих его отключить. О его важности я уже писал ранее и не рекомендую его отключать. Но если вы все равно хотите сделать, то подскажу как.

Первое, что нам необходимо - это зайти в панель управления. И тут возникает главная проблема, в Windows 10 это кажется весьма непростой задачей. Для этого есть пара способов. Первый способ - нажать "Пуск", найти в списке папку "Служебные - Windows", нажать на нее и далее мы увидим пункт "Панель управления". Второй способ - нажать сочетание клавиш Win+R, в появившемся окне ввести "control" и нажать Enter.

Итак, мы попали в панель управления. Теперь нам нужно в правом верхнем углу окна изменить режим отображения значков на "Крупные значки" и найти пункт "Учетные записи пользователей". Теперь нам нужно кликнуть по самой нижней строчке "Изменить параметры контроля учетных записей". И вот тут мы получим необходимое нам окно настройки компонента User Account Control. Как видим на изображении, имеется ползунок с четырьмя возможными позициями. Самая нижняя позиция "Никогда не уведомлять" - это и есть тот пункт, который отключает UAC.

настройка uac

Вот так просто вы можете отключить контроль учетных записей в Windows 10.

опубликовано: 09.11.2017, 16:23 | просмотров: 5608 |