Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Настройка значков расширений файлов

Настройка значков расширений файлов

В прошлый раз я говорил о настройке значков жестких дисков. Я представил вашему вниманию программу DrivesIcon, которая позволяла легко сменить значок жесткого диска, дисковода, CD/DVD и флеш-накопителя. Сегодня я хочу поговорить о смене значка, ассоциированного с расширанием файлов. Почему об этом?

Есть неплохие приложения, которые имеют ужасные значки для ассоциированных с ними файлов. Некоторых это может раздражать. Ну конечно, пользоваться Windows 7 и видеть 8-битный значок не самое приятное.

Но можно возразить: "Есть же стандратный способ изменения значка. Зачем изобретать что-то новое?". Я не совсем уверен, что способ все еще есть. В Windows XP было такое действительно, а вот в Windows 7 что-то не нашел. Знакомый тоже не нашел, поэтому и попросил реализовать такую возможность.

Для тех, кто еще не совсем понял, что я делал, привожу пример. Есть бесплатный архиватор 7z. Хороший архиватор с ужасными значками. Воспользовавшись этим приложением, можно не меняя программу, с помощью которой мы открываем файл, поставить любой понравившийся нам значок.

Программа все так же проста в работе. Теперь добавился список расширений справа. Выбираем расширение, затем выбираем внизу ассоциированную программу с расширением (если таковая имеется). После этого можно выбирать значок и нажатием одной кнопки у нас новая картинка на файле.

смена значка расширения файла

загрузить

опубликовано: 04.04.2011, 13:43 | просмотров: 10439 |


ZaSOS (20.02.2012, 21:57)

"Но если у Вас появится желание помочь проекту каким-либо образом (финансово или идейно)"
Принял участие ИДЕЙНО :)