Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Все ли религии угодны Богу?

Все ли религии угодны Богу?

Все ли религии угодны Богу?

Серьезный вопрос. В этот раз затронуть эту тему решил после просмотра видеоролика "Пародия на священнослужителя" из передачи "Большая разница". В данной статье я не буду затрагивать какую-либо конфессию, как в этом ролике, но мысли некоторые возьму.

Начнем с конца. В конце приводится очень интересное место из 2 Коринфянам 11:13-15: "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам". Или за смехом на это уже не обратили внимание? Тогда стоит вдуматься в него посильнее. Будет множество псевдослужителей, которые на первый взгляд поступают правильно. О таком положении даже упоминал Иисус: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие". Не очень удобные мысли для многих. Но об этом есть упоминание вскользь в этом же ролике.

Эту важную мысль можно заметить приблизительно на 4:20 просмотра видео. Там произносится фраза "я говорю вам лишь то, что вы хотите услышать". По этому поводу Павел писал во 2 Тимофею 4:3,4: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням". Этот пункт показывает, что и сами люди, желая успокаивать свою совесть, будут искать то, где им удобно. Но достаточно ли этого?

Иоанн сказал: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков". (1 Иоанна 4:1). Проверяйте! Проверяешь ли ты? Как проверить? Просто выделить время на исследование Библии, заняв его у просмора телевизора. Каких 10 - 15 минут, а уже на основании Библии хорошо видно, что не все поклоняющиеся Богу, ему угодны. И это лишь вкратце. Чем глубже, тем больше.

Ну и напоследок сам ролик. Надеюсь в этот раз вы увидите больше, чем просто роскошь.

опубликовано: 23.01.2012, 10:04 | просмотров: 6721 |


Dimчик (15.07.2012, 14:59)

Мдяяяя.... Скорбные реалии наших дней!