Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как сделать визуальные закладки в Firefox?

визуальные вкладки FireFox

Интернет браузер - как часто мы им пользуемся. А раз часто пользуемся, то и возникает желание, чтобы его использование было комфортным. Для некоторых (а может и многих) одним из желаний являются визуальные вкладки. Что это?

Это когда при открытии новой пустой вкладки вместо пустоты мы наблюдаем сеть из картинок наиболее любимых нами веб-сайтов. Кликнув на изображение, нам откроется соответсвующий сайт. Удобно? Конечно удобно! Впервые данный функционал я оценил при использовании браузера Safari. Но такие возможности имеются не во всех обозревателях. И одним из них, является FireFox.

визуальные вкладки Safari

Замечтельный браузер, которым я очень люблю пользоваться, но который лишен этой приятной мелочи. В связи с этим частое явление такой вопрос: "Как сделать визуальные закладки в Firefox?". К счастью, в FireFox имеется возможность добавления дополнений (аддонов), а они нам как раз в этом и помогут.

Для реализации этой возможности мной был выбран аддон Speed Dial. Я знаю, что актое еще есть в Яндекс баре, но мне он абсолютно не нужен, поэтому говорим именно о Speed Dial. Итак, пойдем пошагово.

Для начала, конечно же, нам необходимо скачать и установить Spee Dial. Процедура установки очень проста, и не вызовет затруднений. От вас требуется только кликнуть "Добавить в FireFox" После установки потребуется перезагрузка.

Презапустив браузер мы увидим окно первоначальной настройки аддона. Тут ничего сложного, просто выставляем галочки на свой вкус.

первоначальная настройка Speed Dial

Теперь, открыв пустую вкладку мы видим сетку из 9 пустых квадратов, в которые можем добавить наши любимые веб-ресурсы. Кликнув по квадрату, появляется окно добавления сайта. Как видите, здесь тоже ничего сложного. Нажав "ОК" появляется миниатюра сайта и его название.

окно добавления сайта в Speed Dial

Вот так легко и просто мы можем заполнить все ячейки. Я еще не заполнил их все, но как это работает уже можно увидеть.

внешний вид Speed Dial

Теперь наш FireFox даже в такой мелочи не уступает конкурентам.

опубликовано: 01.10.2011, 12:29 | просмотров: 61006 |