Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как добавить язык в языковую панель?

Как добавить язык в языковую панель?

Как добавить язык в языковую панель? Не имеет значения какой. Украинский, русский, немецкий, французский - потребность в добавлении нового языка может возникнуть в любое время. Вот об это и поговорим.

Ранее я уже писал, как добавить язык в операционную систему, если он отсутствует. Теперь мы научимся его добавлять в языковую панель, чтобы простой сменой раскладки, мы выбирали необходимый нам.

Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой по иконке языковой панели в трее, и выбрать пункт "Параметры". Кроме того, открыть появившееся окно можно и иным способом. Открыть "Панель управления" - "Язык и региональные стандарты", вкладка "Языки и клавиатуры", кнопка "Изменить клавиатуру".меню языковой панели

Теперь перед нами окно "Языки и службы текстового ввода".

Языки и службы текстового ввода

Теперь кликаем по кнопке "Добавить". Открывается окно "Добавление языка ввода". Здесь мы видим полный перечень языков, имеющихся в операционной системе Windows. Они отсортированы по алфавиту, поэтому просто будет найти необходимый нам. Если нам нужен украинский язык, то находим его, разворачиваем дерево, и отмечаем, как показано на изображении.

Добавление языка ввода

Теперь жмем "ОК".

Языки и службы текстового ввода

В списке языков ввода появился украинский язык. Таким способом мы можем добавить любой язык в языковую панель.

опубликовано: 11.09.2011, 08:28 | просмотров: 169717 |