Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как установить украинский язык в обрезанную версию Windows XP

Как установить украинский язык в обрезанную версию Windows XP

Хотя операционная система Windows обладает отличным спектром языков, есть еще у нас "гурманы", которые используют не просто корявые сборки, а урезанные до невозможности корявые сборки. В таких сборках выброшено помимо массы полезных функций еще и практически все языки. В том числе и часто очень нужный украинский. Как же нам теперь его вернуть? Как добавить украинский язык? А как добавить любой другой язык?

Придется вам теперь помучаться и полезть в страшные дебри реестра. Запускаем редактор реестра: "Пуск - Выполнить" и в открывшемся окне набираем regedit.

Открывается редактор. Нам необходимо пройти по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Keyboard Layouts\.

Теперь создаем новый раздел, которому даем имя 00000422.

В этот раздел добавляем следующие строковые параметры со значениями:

имя: Layout Display Name, значение: "@%SystemRoot%\system32\input.dll,-5058";
имя: Layout File, значение: "KBDUR.DLL";
имя: Layout Text, значение: "Украинская".

Далее необходимо скачать файл KBDUR.DLL и скопировать его в системную папку Windows\system32. Перезагружем компьютер и теперь можем добавить стандартным способом украинский язык в языковую панель и пользоваться. Казалось бы все просто до безобразия. Но оказывается народ так обленился, что даже такие простые операции вызывают затруднения.

Недавний подобный вопрос сподвиг меня автоматизировать это. Но я решил не ограничиваться одним украинским языком. Я написал программу, в которой присутствуют все имеющиеся языки в моей виртуальной машине XP Mode. Теперь можно всего лишь отметить нужные языки и нажать кнопку добавить и все остальные операции будут произведены автоматически. С помощью это программы вы можете добавить почти любой язык в свою обрезанную систему.

Для функционирования программы необходим .NET Framework 2.0

загрузить

опубликовано: 12.04.2011, 14:16 | просмотров: 37364 |