Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Установка Visual Studio SP1 - Rollback VS2010sp1-KB983509

Visual Studio 2010 SP1

На днях возникла потребность установить Service Pack 1 на Visual Studio 2010. Несмотря на то, что в основном я обновления ставлю сразу, тут как-то все забывал про него. Как и положено, скачал с сайта Microsoft весь пакет, записал на диск и приступил к обновлению.

Началось все замечательно и ничего не предвещало беды. Но беда пришла. На приблизительно 40% все зависло на длительный период, а потом запустился откат. Откат настал на процессе установки VS2010sp1-KB983509. С этого момента и началось мое "веселье". Полная деинсталяция Visual Studio и новая установка ничего не давали, проблема оставалась. Отыскав минимум инфомрации по этому поводу и перепробовав те методы решения остался на прежнем месте. Надежда гасла. Что же делать? В чем проблема?

Решил поискать знакомых, у которых есть студия данной версии и поинтересоваться, как у них обстояло дело. И один мой хороший знакомый подсказал одну очень забавную мысль. Он предположил, что это может быть из-за установленного Microsoft Office. Что происходит какой-то конфликт и начинается откат. Не такое уж и бессмысленое утверждение. Решил воспользоваться этой мыслью и удалил Office перед инсталяцией Service Pack 1. И о чудо, процесс дошел до успешного завершения! Вот такая вот неожиданность меня подстерегла и съела мое время. Решил поделиться этим, возможно следующему искателю решения этой проблемы повезет больше.

опубликовано: 29.07.2012, 19:28 | просмотров: 6167 |