Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Windows Internet Explorer 9 - продолжение

internet explorer 9

На прошлой неделе я говорил о выходе новой версии Windows Internet Explorer, его установке и некоторых багах, замеченых мной в первые часы работы. Сегодня я хотел бы дополнить свое описание недельным опытом.

Итак, прошлый раз я затронул проблему обработки некоторых скриптов на сайтах. Это все таки было реальностью, мне не показалось. Но хочу отметить, что это скорее всего зависело именно из-за кода, потому проявлялось лишь кое-где. Добросовестные владельцы ресурсов данный недостаток уже исправили, все работает теперь хорошо, что улучшает мое отношение к браузеру.

Далее речь шла о WYSIWYG-редакторе tinyMCE. Проблема решилась обновлением до последней версии редактора. Это в который раз напоминает, что программное обеспечение все же необходимо обновлять.

В целом браузер стал очень дружелюбным, что ближе подвигает его к более активному использованию. Единственный недостаток, который пока сохранился, так это ненормальный сдвиг отрисовки страницы вниз. С чем это связано я так и не понял, но у моих товарищей, которые перешли на Windows Internet Explorer 9 подобной проблемы не возникает.

Кому как, а мне сейчас браузер очень даже нравится. Мой совет: если есть возможность, обновите свою версию до девятой.

P.S. устанавливается на Windows Vista и выше. Windows XP не поддерживается.

опубликовано: 22.03.2011, 08:28 | просмотров: 3994 |