Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Версии Windows 8

Windows 8

Пару лет назад я упоминал о разных версиях Windows 7. Теперь пришла пора поговорить о версиях новой операционной системы - Windows 8.

В отличии от своей предшественицы, версий Windows 8 только три: Windows RT, Windows 8 и Windows 8 Pro. Подробнее о каждой.

Windows RT доступна только в предустановленном варианте на сертифицированных планшетах и компьютерах. В Windows RT можно устанавливать приложения непосредственно из Магазина Windows, но нельзя устанавливать классические программы, использовавшиеся в предыдущих версиях Windows. Устанавливать можно только принтеры, мыши, клавиатуры и другие устройства, сертифицированные для Windows RT. Хорошим плюсом является то, что поставляется этот выпуск с предустановленным Office для дома и учебы 2013 RT (пока еще Preview, но после релиза можно будет обновиться до полноценной).

Windows 8 предварительно устанавливается на многих новых моделях планшетов, трансформеров, ультрабуков, ноутбуков и моноблоков. Она работает с существующим программным обеспечением и с приложениями, загруженными из Магазина Windows. До 1 февраля 2013 года она доступна только в предустановленном варианте.

Windows 8 Профессиональная включает все основные преимущества Windows 8, а также имеет улучшенные сетевые возможности и средства шифрования данных.

  Windows RT Windows 8 Windows 8 Pro
Встроенные приложения, такие как Почта, Календарь, Сообщения, Фотографии и SkyDrive, и многие другие в Магазине Windows. ν  ν  ν
 Internet Explorer 10  ν  ν  ν
 Защитник Windows, брандмауэр Windows и Центр обновления Windows.  ν  ν  ν
 Работает с программами, которые использовались в предыдущих версиях Windows    ν  ν
 Улучшенная защита данных с помощью технологии BitLocker   ν     ν
 Предустановленный пакет Office для дома и учебы 2013 RT   ν    
 Функция подключения к удаленному рабочему столу для связи с домашним компьютером в дороге     ν 
 Функция присоединения к домену для подключения к корпоративной или учебной сети     ν 
опубликовано: 04.01.2013, 21:19 | просмотров: 4293 |