Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Совместимость сайта с браузерами

браузеры

Браузер - программное обеспечение для просмотра веб-страниц. В последнее десятилетие является важной частью различных устройств, которые имеют возможность подключаться к сети Интернет.

Важность веб-серфинга породила огромное количество разновидностей браузеров. Здоровая конкуренция с одной стороны полезна, но с другой стороны это порождает головную боль разработчикам веб-сайтов, потому что каждый из них несмотря на стандарты отображает содиржимое со своими изюминками. Частенько с не очень приятными изюминками.

Чтобы охватить большую аудиторию, приходится тестировать совместимость кода в нескольких веб-обозревателях. Наиболее распространенным советом является "Проверяй в самых популярных браузерах". Довольно логичный ответ. Какие же браузеры являются самыми популярными?

Я для себя выделил следующую пятерку, на которую ориентируюсь: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и Safari. Всегда, при работе, я ориентируюсь на них.

Но сделаю дополнение, помимо разновидностей самих браузеров, сущетсвуют различные версии этих обозревателей, которые тоже по разному отражают контент от версии к версии.

Поэтому уточню, что данный ресурс совместим с последними версиями перечисленных браузеров. Ниже приводятся точные значения версий:

Internet Explorer - 8.0

Mozilla Firefox - 3.6.13

Google Chrome - 8.0

Opera - 11.0

Safari - 5.0.3

Рекомендуется использовать именно эти версии для нормального просмотра контента или более поздние. Крайне не рекомендуется к использованию Internet Explorer ниже восьмой версии.

опубликовано: 01.02.2011, 13:49 | просмотров: 6214 |