Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Переход на Windows 7. Варианты обновления

upgrade advisor

Если на компьютере работает Windows Vista, на нем может работать и WIndows 7. Но если у вас установлена система, отличная от Windows Vista, или вы просто не уверены, что он готов к работе под управлением Windows 7, есть удобный способ проверить это.

Чтобы убедиться в готовности компьютера для Windows 7, загрузите бесплатный советник по переходу на Windows 7. Он проверяет наличие на ПК возможных проблем с оборудованием, устройствами и установленными программами, а также предоставляет рекомендации перед обновлением.

Программа очень проста в установке и обращении. После запуска всего лишь необходимо начать сканирование компьютера и подождать. В конце появится окно с результатами.

советник по переходу на Windows 7

На изображении видно, что по пунктам расписано о совместимости или несовместимости различных моментов, а также советы по исправлению недочетов. Также стоит обратить внимание вверху на 2 закладки. Проверка на совместимоть проходит как для 32 разрядной системы, так и для 64 разрядной. Получается одним махом можно узнать насколько подходит каждый из вариантов и даже наглядно сравнить.

Предположим, что все хорошо, и вы решаетесь перейти на Windows 7. Не спешите удалять старую систему, может оказаться, что вам будет достаточно всего лишь обновить имеющуюся версию. В приведенной ниже таблице указаны возможные варианты обновления.

варианты обновления до Windows 7

Выборочная установка позволяет выбрать между двойной загрузкой и полной заменой существующей операционной системы на Windows 7. При этом все настройки и данные будут уничтожены. Прежде чем запускать выборочную установку, сохраните все данные и удостоверьтесь в наличии исходных установочных дисков для всех необходимых вам программ.

Обновление позволяет установить Windows 7, при этом все программы, настройки и документы будут сохранены.

Если ваш вариант подпадает под обновление, то смело обновляйте ОС и не бойтесь.

В страны ЕС (включая Хорватию и Швейцарию), а также Корею поставляются версии выпусков Windows 7, в которых отсутсвуют некоторые возможности. При обновлении до эти выпусков потребуется выборочная установка.

Также выборочная установка потребуется и в том случае, если языки обновляемой системы и новой не совпадают.

В свое время пришлось обновлять Windows Vista Business до Windows 7 Professional. Обновление заняло 4 часа. Но чистая установка вместе с настройкой всего софта заняло бы гораздо больше времени.

опубликовано: 12.01.2011, 12:42 | просмотров: 10819 |