Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

NTLDR is missing - как исправить?

NTLDR is missing

NTLDR - это загрузчик операционных систем Windows NT. И надпись "NTLDR is missing" говорит нам о его потере или повреждении, в результате чего не возможен запуск операционной системы. Как исправить эту проблемы?

Все очень просто. Для этого нам понадобится установочный диск Windows. Сразу отмечу, что для Windows XP подойдет диск как с XP, так и выше, для Windows 7 необходим диск именно с Windows 7.

Windows XP.

Вставляем установочный диск и включаем компьютер,  жмём любую кнопку для подтверждения загрузки  (Press any key to boot from CD…..). Ждём когда полностью загрузится диск и предложит выбор действий. Выбираем режим восстановления, кнопка R. Теперь необходимо ввести пароль администратора, если его нет, то просто оставляем пустым и жмём Enter. Вот мы добрались до консоли восстановления. Для восстановления нам понадобится всего лишь ввести пару команд. Во-первых, вводим FIXBOOT, клавиша Enter и подтверждаем действие Y. Затем вводим FIXMBR, клавиша Enter и подтверждаем действие Y. После этого команда EXIT и можно запускаться в обычном режиме.

Windows 7.

Таким же образом запускаемся с диска, выбираем "Восстановление системы" -> "Командная строка". Если у нас установлена Windows XP на компьютере, то нам необходимо ввести следующую команду:

bootsect /nt52 All /mbr

Если мы восстанавливаем загрузочный сектор Windows Vista или Windows 7, то команда приобретет следующий вид:

bootsect /nt60 All /mbr

Вот и все. Так легко и просто мы спасли свой компьютер. Займет эта процедура у вас около 10 минут. И нет нужды переустанавливать cистему.

опубликовано: 30.06.2013, 15:39 | просмотров: 10909 |