Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как включить безопасный режим в Windows

Безопасный режим

Безопасный режим — часто это слышим, но не каждый знает что это и умеет его запустить. Что это такое и как его включить?

Безопасный режим — это режим запуска системы Windows, предназначенный для устранения неполадок, в котором используется ограниченный набор служб и компонентов. Загружаются только базовые файлы и драйверы, необходимые для запуска Windows. В углах экрана отображаются слова "Безопасный режим", соответствующие используемому режиму Windows.

Безопасный режим полезен для устранения неполадок, вызванных программами и драйверами, которые могут неправильно загружаться или препятствовать правильному запуску Windows. Если при загрузке в безопасном режиме эти проблемы не возникают, то из списка возможных причин можно исключить параметры, используемые по умолчанию, и базовый набор драйверов устройств. Если недавно установленная программа, устройство или драйвер препятствуют правильному запуску Windows, можно запустить компьютер в безопасном режиме и удалить программу, вызывающую проблему.

Теперь необходимо разобраться как его запустить.

Перезагружаем компьютер. И теперь важный момент - до появления логотипа Windows необходимо нажать и удерживать клавишу F8. В результате появится меню дополнителных вариантов загрузки Windows. При помощи клавиш со стрелками выбираем нужный пункт и нажимаем Enter.

Меню дополнительных вариантов загрузки Windows

Вот такой вид это меню имеет в Windows XP. В Windows Vista и Windows 7 внешний вид практически такой же. А вот в Windows 8 Developer Preview на текущий момент стиль иной. Представляю вашему вниманию скриншоты.

Варианты загрузки Windows 8 Developer Preview

Варианты загрузки Windows 8 Developer Preview

Опции восстановления Windows 8 Developer Preview

Как вы могли заметить, теперь все оформлено в новом стиле Metro. И можно пользоваться мышью для взаимодействия с меню.

Когда компьютер находится в безопасном режиме, по углам экрана отображается надпись "Безопасный режим". Чтобы выйти из безопасного режима, перезагрузите компьютер и позвольте Windows запуститься в обычном режиме.

опубликовано: 07.11.2011, 10:12 | просмотров: 25144 |