Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Запуск программы от имени администратора

Запуск программы от имени администратора

Компания Microsoft старается сделать свою операционну систему от версии к версии более защищенной. Для этого в Windows Vista и более поздних версиях появились дополнительные ограничения. Например, без прав администратора нельзя производить изменения на системном диске и производить запись в реестр. Это может приводить к появлению сообщения, что программа должна быть запущена от имени администратора. Знакомое многим явление, и в до сих пор очень пугающее обычного пользователя компьютера. Как быть, если нам необходимо запустить программу от имени администратора?

На самом деле все просто. Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой на файле, который мы запускаем, и в меню найти пункт "Запуск от имени администратора".

Запуск программы от имени администратораПосле этого действия программа запустится с необходимыми правами. Но каждый раз так делать не удобно. Привычка запускать двойным кликом остается. Но решение этой проблемы есть.

Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать пункт "Свойства". В открывшемся окне открываем вкладку "Совместимость" и ставим галочку напротив пункта "Выполнять программу от имени администратора".

Запуск программы от имени администратораПосле этих действий наше приложение будет запускаться привычным нам способом от имени администратора.

В том случае, если мы разрабатываем свое приложение и ему требуются права администратора, то как это сделать описано в статье "Запуск приложения с правами администратора".

опубликовано: 07.11.2012, 22:42 | просмотров: 17955 |