Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Как создать архив?

Как создать архив на компьютере?

Часто возникают ситуации, когда необходимо какие-либо данные заархивировать. Для чего?

Ну во-первых, это позволяет уменьшить размер, что удобно для хранения, если данные не часто используются, а также для пересылки по электронной почте. Во-вторых, если размер слишком велик, архив можно разбить на тома более маленького размера, что позволит с легкостью эти тома отправить по почте. В-третьих, у нас может возникнуть необходимость отправить папку по почте. В данном случае очень удобно сделать из нее архив и отправить по почте.

Итак, о плюсах архивации вкратце поговорили, теперь как же его сделать? Поговорим о двух архиваторах: WinRAR и 7zip.

меню Добавить к архиву

Для начала архивации выделяем нужный нам объект, и кликаем правой клавишей, для вызова меню. В меню ищем пункты для архивации. Если у нас установлен WinRAR, то нам нужен пункт "Добавить в архив..." с пиктограммой в виде книг. Кликнув по этому пункту, появляется окно для настройки архива. Здесь можно изменить имя архива, выставить степень сжатия. Кроме того, если архив все равно слишком велик будет, можно выставить размер тома в соответствующем поле, и тогда мы получим не один архив, а множество, каждый из которых не превышает заданный нами размер.

Если не установлен WinRAR, то стоит посмотреть строку в меню "7-Zip". И там тоже есть пункт "Добавить к архиву". В данном случае нам откроется другое окно, но с похожими по смыслу настройками. Имя, степень сжатия и размер тома при необходимости. По кнопке "ОК" мы увидим процесс архивации и в результате наш архивный файл (или серию файлов, при разбитии на тома). Таким образом мы можем архивировать и документы, и папку и с легкостью все отправлять по почте.

Если вдруг на вашем компьютере нет ни одного архиваитора, то вы всегда можете скачать и установить бесплатный архиватор 7zip с официального сайта.

Вот так легко и просто заархивировать любую информацию.

опубликовано: 26.10.2012, 22:11 | просмотров: 3432 |


Wolfphone (02.11.2012, 20:33)

так познавательно xD то что в офисах не знают как их делать)