Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Центр совместимости Windows

Центр совместимости Windows

Вероятно, вы хотите знать, будут ли ваши устройства и программы работать с вашим компьютером и установлены ли для них все последние обновления, обеспечивающие надлежащую работу. В этом вам поможет центр совместимости Windows, впервые представленный в Windows Vista.

Центр совместимости Windows - это единый ресурс для быстрой и простой проверки совместимости существующих устройcтв и приложений и особо тщательной проверки новых приобретений. На этом сайте можно загрузить драйверы устройств и обновления программного обеспечения, а также найти мнения других пользователей о совместимости продуктов.

Как определяется совместимость продукта? В центре совместимости, чтобы определить состояние совместимости продукта, учитываются указанные ниже факторы:

  • Продукт прошел проверку на соответствие требованиям сертификации Windows и получил право на использование эмблемы, которая говорит о том, что он протестирован корпорацией Microsoft на совместимость с Windows 8.1, Windows RT 8.1, Windows 8, Windows RT и/или Windows 7.
  • Издатель программного обеспечения или изготовитель устройства утверждает, что этот продукт работает с Windows 8.1, Windows RT 8.1, Windows 8, Windows RT и/или Windows 7. Обратите внимание, что такие продукты не проходили испытаний на соответствие требованиям сертификации, и изготовитель может не предоставлять для них полную поддержку. Для получения дополнительных сведений посетите веб-сайт изготовителя.
  • ОС Windows 8.1 разработана с учетом совместимости. Если программа или устройство работают в Windows 8, то корпорация стремится сделать их совместимыми и с Windows 8.1. В ходе разработки Windows большинство популярных продуктов проходят проверку, после чего публикуются отчеты о совместимости. Отчеты о совместимости с Windows 8.1 продуктов, которые не были протестированы, основаны на сведениях о совместимости с Windows 8.

На момент написания статьи, центр поддерживает проверку для Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows RT. Вы также можете отправить свой отзыв в компанию Microsoft, чтобы помочь в улчшении центра совместимости.

К сожалению, многие пользователи не знают об этому полезном ресурсе, поэтому я решил попробовать немного исправить ситуацию.

опубликовано: 30.01.2014, 21:03 | просмотров: 6397 |