Please wait!
Please wait!

ALEXEYWORLD.COM

alexeyworld.com

Пять способов сделать вашу клавиатуру более удобной в использовании

Как сделать клавиатуру удобней

Умеете ли вы пользоваться клавиатурой? На первый взгляд, бессмысленный вопрос, не совсем лишен права быть заданным даже опытному пользователю. Ведь клавиатура это гораздо больше, чем простой ввод путем нажатия клавиш. Для большинства людей она является основным средством общения и управления компьютером, вот почему так важно использовать функции и возможности, которые заложены в клавиатуре. Читайте советы о том, как использовать клавиатуру максимально удобно, комфортно и эффективно.

1. Узнай свою клавиатуру
Независимо от того, используете вы свою клавиатуру не первый год, или только что достали из упаковки, она может иметь функции, о которых вы еще не знаете. Найдите минутку, чтобы прочитать инструкцию по пользованию, поставляемой с клавиатурой, посетите сайт производителя и ознакомьтесь с расположением клавиш. Знания о возможностях и ограничениях клавиатуры, о том, где найти нужные клавиши, могут сделать ее более простой в использовании и даже повысить производительность работы.

2. Настройте параметры клавиатуры
После того, как вы хорошо познакомились с вашей клавиатурой, установите несколько основных параметров, которые позволят еще больше повысить эффективность вашей работы и ее точность. Например, вы можете установить:
• продолжительность паузы, после которой символ начнет повторяться (при длительном нажатии клавиши);
• скорость, с которой символы повторяются, что может помочь вам избежать ошибок;
• частоту мигания курсора (это может повысить его видимость).

3. Используйте клавиши (shortcuts)
Даже если вы гений использования мыши, сочетание горячих клавиш могут сэкономить ваше время. Название горячих клавиш (shortcuts) переводится как "срезать угол", поскольку они заменяют несколько кликов на одно нажатие клавиши, как аккорд на фортепиано. Кроме того, это сэкономит движения ваших рук и кистей.

Использование сочетаний клавиш для действий, которые вы постоянно повторяете, таких как сохранение или закрытие файлов, может сделать вашу работу намного проще и быстрее. Таким образом, не важно, хотите ли вы работать легче и эффективнее в Internet Explorer, оптимизировать Microsoft Office 2010 или использовать международные символы в вашем электронной переписке, вы найдете множество сочетаний, чтобы ускорить свою работу.

4. Как упростить процесс одновременного нажатия нескольких клавиш
Если нажатие клавиш Ctrl + Alt + Del кажется вам настоящим акробатическим подвигом, вы можете установить залипания клавиш. Важной особенностью этого способа является то, что он позволяет нажимать клавиши по очереди, а не все сразу. Вы даже можете установить сопровождение этого процесса шумом, чтобы точно знать, что он работает.

5. Подыщите удобную клавиатуру
Клавиатуры бывают разных форм и размеров, с естественным и эргономичным расположением клавиш. Они бывают разных цветов и стилей раскладок, проводные и беспроводные. Некоторые клавиатуры, безусловно, звучат громче, чем другие. Все клавиатуры Microsoft тщательно разработаны для сбалансирования их формы и функциональности с вашим комфортом. Конечно, придется немного поэкспериментировать, провести несколько тест-драйвов, чтобы найти удобную для себя клавиатуру. Правильно подобранная эргономичная клавиатура может реально изменить ситуацию, превратив банальный ввод в комфортное и приятное занятие.

Советы по эргономичного использования клавиатуры
Очень важно уметь хорошо и эргономично работать на клавиатуре, чтобы предотвратить или уменьшить боль или травмы запястий и рук. Это особенно важно, если вы находитесь за компьютером в течение достаточно длительного времени.
Вот несколько эргономических советов для безопасной и удобной работы на клавиатуре:

  • Разместите клавиатуру на уровне локтей, тогда плечи ваши будут совершенно расслабленными.
  • Разместите клавиатуру прямо перед собой. Если она имеет еще и цифровой раздел, используйте клавишу пробела в качестве центра.
  • При наборе текста старайтесь делать легкие прикосновения и держать запястья прямо.
  • Когда вы не печатаете, расслабляйте плечи и руки.
  • Делайте перерывы в работе каждые 15 - 20 минут.
  • Следите за тем, чтобы при наборе ваши руки и запястья находились над клавиатурой, тогда вы сможете использовать всю руку, чтобы добраться до отдаленных клавиш, и избежите угрозы растянуть пальцы.

То, как вы используете клавиатуру, зависит только от вас. Но, потратив некоторое время, на настройки нескольких параметров, а также следуя приведенным выше советам, вы сможете добиться того, что набор текстов станет легче, быстрее и даже безопаснее.

опубликовано: 23.10.2011, 10:59 | просмотров: 11412 |